Экспертиза в Уфе и в республике Башкортостан

   Предоставляются профессиональные услуги: приемка квартиры в новстройке, строительная экспертиза, оценка стоимости ущерба, полное юридическое сопровождение. Опыт работы в Уфе с 2015 года. 

Какой лучше выбрать этаж

Расскажем на какие объективные факторы можно обратить внимание выбирая квартиру на этаже.

Начнем с последнего этажа.

В чем же преимущество последних этажей:

1. Чаще квартиры на последних открывают более красивый вид из окна. В современное время вид из окна считается частью интерьера. Наблюдать пейзаж, просто захватывающий вида, а ночью, когда всё это в огнях, вообще красота.

2. Отсутствие шума и топания от coceдeй cвepxy;

3. Мухи и комары будут меньше беспокоить.

Посмотрим слабые стороны последних этажей.

1. Протечка кровли. Протекающая крыша встречается и в новых домах. Вот тут протечка на последнем этаже в новом доме. Но при всем при этом нет риска от затопления соседями;

2. Проблемы с вентиляцией. Естественная вентиляция на последних этаж обычно работает хуже, чем на нижних.

Перейдем к первому этажу

Рассмотрим плюсы первого этажа.

1. Часто цена квартир на первом этаже ниже;

2. Отсутствие соседей под вами; Вы никогда никого не затопите. Практически все жильцы, которые к нам обращались после залива квартиры соседями сверху в последующем приобретают программу страхование ответственности перед соседями. Ведь суммы ущерба могут достигать огромных сумм, в зависимости от количества затопленных квартир, вида ремонта, мебели и т.д.

3. Более удобный доступ в квартиру, не будет беспокоить сломанный лифт;

4. При чрезвычайных ситуациях более легкая эвакуация;

Перейдем к минусам на первом этаже:

1. Безопасность. Грабителям легче попасть в квартиру через окна, тут могут спасти качественно установленные решетки;

2. Шум с улицы выше на первых этажах;

3. Промерзание стен на практике выше на первых этажах. В основном это случается на уровне пола и стены;

4. При оплате по квартирным индивидуальным счетчиком отопления: квартиры на крайних этажах и боковые квартиры обойдутся дороже.

Какой же этаж выбрать? Все это конечно на любителя.

Мы можем только порекомендовать и для заселения отдаем предпочтение на 5-8 этажах. Объясним почему.

Итак,

1. Сейчас много строится высотных домов и тут надо также учитывать пожарную безопасность на верхних этажах. Основная проблема борьбы с огнем на высотных объектах связана с отсутствием или дефицитом необходимых для этого технических средств, а также наличием в конструкции здания горючих и легковоспламеняющихся материалов.  Основная масса лестниц и подъемников – 30-ти, 50-ти метровые, т.е. примерно на этажи 10, 16.   Реже 90 метровые и более 100 метров. Таким образом если в пределах 9-го этажа в доме возникнет пожар, то эвакуация людей скорее не займет продолжительного времени и не доставит спасателям непреодолимых сложностей.

2. Считается, что до 5-го этажа не достают выхлопные газы. Также считается, если поблизости от квартиры есть заводы, ТЭЦ или другие промышленные предприятия, то дым от них может скапливаться на уровне от восьмого этажа и выше, в зависимости от характера и плотности газов.

Дата публикации: 30.03.2020